Tenuta Santagnese

Principais comodidades

  • The lagest option:
  • 2 hóspedes
  • 1 cama
  • 1 quarto

Localização

    Juntamente com o acesso a locais naturais como a Fazenda Madonna della Querce, a 1 km de distância, a pousada Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione dispõe de uma piscina ao ar livre sazonal. Localizada a 10 minutos dirigindo da Via Talosa, este hotel-fazenda rural autosuficiente disponibiliza Wi-Fi e o estacionamento.

    A propriedade está localizada na zona rural de Montepulciano, proporcionando um rápido acesso à Via di Gracciano nel Corso, que fica a 2.4 km de distância. A pousada Tenuta Santagnese também está localizada a 15 minutos dirigindo do Palácio Nobili-Tarugi. Situada a 3.3 km da Igreja de San Biagio, a acomodação de Montepulciano é um destino popular tanto para os fiéis como para os turistas.

    Os hóspedes podem desfrutar da conveniência de lençóis de banho e toalhas e banheiro separado e chuveiro.

    As comodidades de cozinha de pousada Tenuta Santagnese incluem geladeira grande, utensílios de cozinha e artigos de vidro, fornecidos refeitório. A estação ferroviária mais próxima é Siena, situada a cerca de 90 minutos de distância dirigindo.

    Informações importantes

    Check-in: das 14:00 às 23:00
    Check-out: das 07:00 às 10:00
    Número de licença052015AAT0049,IT052015B5HFLFZU38
    • Crianças e camas extras
    • Não há camas extras no quarto.
    • Não há berços no quarto.

    Opções de quarto em Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione

    Os hóspedes podem desfrutar da conveniência de lençóis de banho e toalhas e banheiro separado e chuveiro.

    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione Quarto foto Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione Quarto foto Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione Quarto foto Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione Interior foto Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione Quarto foto Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione Cozinha foto Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione Interior foto Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione Camas foto Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione Camas foto Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione Instalações foto
    Apartmento com 1 dormitório

    Tamanho: 50 m²

    Capacidade máxima: 2 hóspedes

    Tipo de cama: Cama King Size

    Mais infirmações +
    Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione Comodidades foto Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione Quarto foto Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione Cozinha foto Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione Camas foto Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione Interior foto Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione Natureza foto Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione Cozinha foto Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione Interior foto Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione Interior foto Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione Quarto foto
    Apartmento com 2 dormitórios

    Tamanho: 130 m²

    Tipo de cama: Cama King Size

    Mais infirmações +

    Localização do Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione

    Atrações
    Restaurantes ótimos
    Meios de transporte

    Avaliações dos hóspedes de Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione

    Aqui você pode encontrar avaliações verificadas que os nossos usuários publicaram neste site

    Ainda não há avaliações :(

    Se você se hospedou neste hotel, compartilhe sua experiência conosco, por favor

    Escrever uma avaliação

    Escrever uma avaliação

    Quando você viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito ruim
    Excelente

    Os seus dados

    De onde você é?
    Agradecemos! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Sua avaliação será publicada em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor tente novamente.

    Hotéis populares na Itália

    Perguntas frequentes

    • Existe uma cozinha disponível em Tenuta Santagnese vila autosuficiente?
      Sim, cozinha, juntamente com geladeira grande, utensílios de cozinha e artigos de vidro, está disponível em Tenuta Santagnese vila autosuficiente.
    • Animais de estimação são permitidos em Tenuta Santagnese vila autosuficiente?
      Sim, os animais de estimação podem acompanhar os hóspedes durante a sua estadia em Tenuta Santagnese vila autosuficiente.
    • Que locais de interesse famosos se encontram nas imediações de Tenuta Santagnese vila autosuficiente?
      Os hóspedes de Tenuta Santagnese vila autosuficiente podem explorar a Piazza Grande (a 2.5 km), a Piazza Grande de Montepulciano (a 2.6 km), e o Palácio Contucci (a 2.6 km) entre outras atrações.
    Obrigado por se inscrever
    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    Verifique as melhores tarifas disponíveis
    Insira as suas datas para ver os preços
    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Tenuta Santagnese Montepulciano Stazione